Autocarros Lisboa Lagos

seg, 17 de jun
Viajar na Europa é fácil!
Viagens baratas e rápidas com mais de 800 empresas oficiais
Viagens à sua medida!
Comboios, autocarros e voos para viajar por toda a Europa
Onde quer que esteja!
Porque as viagens não terminam com a compra do bilhete, estamos aqui para o que der e vier!

Os autocarros mais baratos

de Lisboa
para Lagos

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Mais barata

19

Média

19

A melhor forma de encontrar uma viagem barata é reservar o bilhete com a maior antecedência possível e evitar viajar em horas mais concorridas.

O bilhete médio de Lisboa para Lagos custa cerca de 19 € se comprar no próprio dia, mas os bilhetes mais baratos custam apenas 19 €.

mais barato
carrier-logo
15:30Lisboa, Gare Oriente4h 15m 19:45Lagos, Terminal Rodoviário
1 conexão
19 1Viagem
mais barato
carrier-logo
19:30Lisboa, Gare Oriente4h 0m 23:30Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
19 1Viagem
mais barato
carrier-logo
11:45Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h 50m 15:35Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
19 1Viagem
mais barato
carrier-logo
01:00Lisboa, Gare Oriente4h 5m 05:05Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
19 1Viagem
mais barato
carrier-logo
21:00Lisboa, Gare Oriente4h 30m 01:30Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
19 1Viagem

Horários de autocarro

Lisboa - Lagos

A mostrar autocarros para amanhã, seg, 17 de junho
carrier-logo
01:00Lisboa, Gare Oriente4h505:05Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
01:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h5004:50Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
01:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios4h505:05Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
05:45Lisboa, Gare Oriente4h1510:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
06:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios4h010:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
07:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios5h1012:40Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
08:15Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4512:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
09:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4512:45Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
09:30Lisboa, Gare Oriente4h013:30Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
10:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4513:45Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
10:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4514:15Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
11:15Lisboa, Gare Oriente4h2015:35Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
11:45Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h5015:35Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
12:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4516:15Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
13:00Lisboa, Gare Oriente4h017:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
14:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios4h518:05Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
15:15Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4519:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
15:30Lisboa, Gare Oriente4h1519:45Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
16:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios4h1020:10Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
16:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4519:45Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
17:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios4h2521:55Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
18:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4521:45Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
18:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4522:15Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
19:30Lisboa, Gare Oriente4h023:30Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
20:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h4500:15Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
21:00Lisboa, Gare Oriente4h3001:30Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes
carrier-logo
21:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios4h001:30Lagos, Terminal Rodoviário
0 changes

Este é o último autocarro do dia.

Descubra todas as datas e horários para esta viagem

COMPARAR

Preços dos vários meios de transporte

Bus
dom
16 de jun
19 Renex
seg
17 de jun
19 Rede Expressos
ter
18 de jun
19 Rede Expressos
qua
19 de jun
19 Renex
qui
20 de jun
19 Rede Expressos
sex
21 de jun
19 Rede Expressos
sáb
22 de jun
19 Renex
dom
23 de jun
19 Renex
seg
24 de jun
19 Renex
ter
25 de jun
19 Renex
qua
26 de jun
19 Renex
qui
27 de jun
19 Renex
sex
28 de jun
19 Renex
sáb
29 de jun
19 Renex
dom
30 de jun
19 Renex
seg
1 de jul
19 Renex
ter
2 de jul
19 Renex
qua
3 de jul
19 Renex
qui
4 de jul
19 Rede Expressos
sex
5 de jul
19 Renex
sáb
6 de jul
19 Renex

Os autocarros mais rápidos

de Lisboa
para Lagos

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Fastest Journey

3h 45m

Average

4h 1m

bus per day

27

Distance

184 km

Of the 27 bus that leave Lisboa for Lagos every day 25 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct bus cover the 184 km distance in an average of 4h 1m but if you time it right, some bus will get you there in just 3h 45m .

The slowest bus will take 5h 10m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

mais rápido
carrier-logo
20:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h 45m 00:15Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
20 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
15:15Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h 45m 19:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
20 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
12:30Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h 45m 16:15Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
20 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
10:00Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h 45m 13:45Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
19 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
08:15Lisbon, Gare Rodoviaria Sete Rios3h 45m 12:00Lagos, Terminal Rodoviário
0 conexões
20 1Viagem

Essas empresas confiam em nós e
nós vendemos as suas viagens!

Alsa
Eurolines France
RegioJet
Ouibus
bus

Detalhes da viagem

Info: Autocarros Lisboa Lagos

Duração (média) da viagem:
4 horas 59 minutos
Preço (médio) do bilhete:19
Autocarro (partida):Lisboa
Autocarro (chegada):Lagos
Distância:184 km
BusEmpresa(s) de autocarro:Rede Expressos, Renex

Autocarros Lisboa Lagos

Há entre 20 a 25 autocarros de Lisboa para Lagos, sem que este número sofra uma grande variação entre o período de férias de verão e o resto do ano. O serviço é realizado pela Rede Expressos, Renex e EVA, oferecendo todas elas internet wi-fi na generalidade dos seus veículos. Só as camionetas Renex partem do Terminal do Oriente, com algumas a passar pelo de Sete Rios antes de rumarem ao Algarve. Já os restantes autocarros para Lagos saem apenas do Terminal de Sete Rios, a principal rodoviária de Lisboa e prosseguem depois viagem, em direção ao sul de Portugal, terminando a viagem na rodoviária de Lagos.
A viagem demora, quase sempre, entre 3h30 e 4h30. Não há autocarros diretos, ocorrendo as paragens habitualmente em Almada ou na parte final do trajeto (S. Bartolomeu de Messines e outras cidades algarvias). Ainda assim são raros os transbordos. A maioria das viagens para Lagos é feita de forma direta e sem paragens..

Duração da viagem de autocarro Lisboa Lagos

Os autocarros que partem do Terminal do Oriente efetuam um trajeto com uma duração entre as 4h00 e as 4h30. Se optar por sair da rodoviária de Sete Rios, daqui quase todas demoram 3h30 a 4h10 a chegar a Lagos. Apenas um autocarro, diário, demora mais que 4h30, uma vez que o seu itinerário inclui muitas paragens em localidades como Setúbal, Sines, Vila Nova de Milfontes, Odemira, etc. Todos os dias, e todo o ano, há pelo menos dez autocarros Lisboa Lagos a fazer o percurso com um tempo de viagem até quatro horas.

Diariamente, quantos autocarros Lisboa Lagos existem?

Combinando as partidas de ambos os terminais rodoviários lisboetas, existem diariamente 20 a 25 autocarros Lisboa Lagos. Ao longo de todo o ano, há geralmente autocarros a arrancar de 30 em 30 minutos, entre as 09h00 e as 20h00. Há também 3 a 5 camionetas cuja partida é de madrugada.

Tudo o que precisa saber sobre a Rodoviária de Lisboa e a Rodoviária de Lagos

  • Rodoviária de partida: Rodoviária de Lisboa, Terminais do Oriente e de Sete Rios
    Os terminais rodoviários de Lisboa são facilmente acessíveis, quer pelos autocarros da Carris (com várias linhas vindas dos mais diversos pontos da cidade) quer pelo metro (linha Azul para Sete Rios e Vermelha para o Oriente). Ambos os terminais oferecem internet wi-fi, café e informação aos passageiros através de painéis eletrónicos.
  • Rodoviária de chegada: Rodoviária de Lagos, Terminal Rodoviário de Lagos
    O terminal lacobrigense está localizado no Largo Rossio de S. João Baptista, no centro da cidade. Para chegar aos principais pontos de referência do centro use a Onda Vermelha, que parte do próprio terminal. O bilhete custa 1,20 euros. Existem outros autocarros "Onda" a sair do terminal que podem levá-lo a zonas mais distantes.
Comparar preços

Bilhetes de autocarro Lisboa Lagos

Este mês
Próximo mês
ter, 18 de jun
Bus
Rede Expressos
17:003h 45m20:45
LisboaLagos
qua, 19 de jun
Bus
Renex
20:004h 30m00:30
LisboaLagos
qui, 20 de jun
Bus
Rede Expressos
14:304h 15m18:45
LisboaLagos
Autocarros Lisboa Lagos mais rápidos, por duração
qui, 4 de jul
Bus
Rede Expressos
13:153h 30m16:45
LisboaLagos
seg, 8 de jul
Bus
Rede Expressos
13:153h 30m16:45
LisboaLagos
ter, 18 de jun
Bus
Rede Expressos
17:003h 45m20:45
LisboaLagos
Viagens de autocarro de regresso de Lagos - Lisboa
ter, 18 de jun
Bus
Rede Expressos
09:303h 45m13:15
LagosLisboa
qua, 19 de jun
Bus
Renex
12:154h16:15
LagosLisboa
qui, 20 de jun
Bus
Rede Expressos
14:205h 15m19:35
LagosLisboa
Rodoviárias
Estações e aeroportos importantes para esta viagem
Lisboa
Lagos
BusLISBOA (Gare Oriente)

Serviços e facilidades

BusLisboa

Serviços e facilidades

É tão fácil planear as suas viagens com a app Omio

Levamo-lo ao seu destino. Desde atualizações de comboios em tempo real a bilhetes para telemóvel, a nossa app inovadora é a maneira ideal de planear e acompanhar a sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone