Comboios Frankfurt am Main - Paris

seg, 17 de jun
Viajar na Europa é fácil!
Viagens baratas e rápidas com mais de 800 empresas oficiais
Viagens à sua medida!
Comboios, autocarros e voos para viajar por toda a Europa
Onde quer que esteja!
Porque as viagens não terminam com a compra do bilhete, estamos aqui para o que der e vier!

Os comboios mais baratos

de Frankfurt am Main
para Paris

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Mais barata

80

Média

125

A melhor forma de encontrar uma viagem barata é reservar o bilhete com a maior antecedência possível e evitar viajar em horas mais concorridas.

O bilhete médio de Frankfurt am Main para Paris custa cerca de 125 € se comprar no próprio dia, mas os bilhetes mais baratos custam apenas 80 €.

mais barato
carrier-logo
18:58Frankfurt (Main) Hbf3h 54m 22:52Paris Gare de l'Est
0 conexões
80 1Viagem
2º mais barato
carrier-logo
16:58Frankfurt (Main) Hbf3h 43m 20:41Paris Gare de l'Est
0 conexões
90 1Viagem
carrier-logo
18:58Frankfurt (Main) Hbf3h 54m 22:52Paris Gare de l'Est
0 conexões
100 1Viagem
carrier-logo
16:58Frankfurt (Main) Hbf3h 43m 20:41Paris Gare de l'Est
0 conexões
110 1Viagem
carrier-logo
08:00Frankfurt am Main, Hbf6h 5m 14:05Paris Gare de l'Est
1 conexão
124 1Viagem

Horários dos Comboios

Frankfurt am Main - Paris

A mostrar comboios para amanhã, seg, 17 de junho
carrier-logo
05:58Frankfurt (Main) Hbf3h5309:51Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
06:58Frankfurt (Main) Hbf3h4010:38Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
08:00Frankfurt am Main, Hbf8h5316:53Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
08:00Frankfurt am Main, Hbf6h514:05Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
08:01Frankfurt (Main) Hbf4h3212:33Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
08:56Frankfurt (Main) Hbf3h5712:53Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
08:56Frankfurt (Main) Hbf3h5712:53Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
10:06Frankfurt (Main) Hbf3h5914:05Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
12:58Frankfurt (Main) Hbf3h5516:53Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
12:58Frankfurt (Main) Hbf3h5516:53Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
14:06Frankfurt (Main) Hbf3h5918:05Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
16:58Frankfurt (Main) Hbf3h4320:41Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
16:58Frankfurt (Main) Hbf3h4320:41Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
18:06Frankfurt (Main) Hbf3h5922:05Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
18:58Frankfurt (Main) Hbf3h5422:52Paris Gare de l'Est
0 changes
carrier-logo
18:58Frankfurt (Main) Hbf3h5422:52Paris Gare de l'Est
0 changes

Este é o último comboio do dia.

Descubra todas as datas e horários para esta viagem

COMPARAR

Preços dos vários meios de transporte

Train
Bus
Flight
dom
16 de jun
Pesquisar preços
40 Flixbus
Pesquisar preços
seg
17 de jun
80 SNCF | ICE
35 Flixbus
165 KLM
ter
18 de jun
55 SNCF | ICE
29 Flixbus
165 KLM
qua
19 de jun
80 TGV
33 Flixbus
189 Alitalia
qui
20 de jun
75 SNCF | TGV INOUI
31 Eurolines France
189 Alitalia
sex
21 de jun
80 TGV
26 Flixbus
107 Air Nostrum
sáb
22 de jun
55 SNCF | TGV INOUI
26 Flixbus
168 Tunis Air
dom
23 de jun
70 Deutsche Bahn with connection
33 Flixbus
107 Air Nostrum
seg
24 de jun
40 Deutsche Bahn
26 Flixbus
124 Alitalia Cityliner
ter
25 de jun
40 Deutsche Bahn
26 Flixbus
110 Alitalia
qua
26 de jun
40 Deutsche Bahn
26 Flixbus
174 Lufthansa
qui
27 de jun
40 Deutsche Bahn
26 Eurolines France
174 Lufthansa
sex
28 de jun
80 Deutsche Bahn
26 Flixbus
212 Lufthansa
sáb
29 de jun
45 Deutsche Bahn with connection
27 Eurolines France
152 Air Nostrum
dom
30 de jun
50 TGV
Pesquisar preços
171 HOP!
seg
1 de jul
40 Deutsche Bahn
26 Flixbus
146 Lufthansa
ter
2 de jul
40 Deutsche Bahn
29 Flixbus
113 Alitalia Cityliner
qua
3 de jul
40 Deutsche Bahn
26 Flixbus
124 Lufthansa
qui
4 de jul
40 Deutsche Bahn
27 Eurolines France
146 Lufthansa
sex
5 de jul
45 Deutsche Bahn
31 Flixbus
113 Alitalia Cityliner
sáb
6 de jul
40 TGV
29 Eurolines France
124 Lufthansa

Os comboios mais rápidos

de Frankfurt am Main
para Paris

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Fastest Journey

3h 40m

Average

4h 22m

train per day

16

Distance

479 km

Of the 16 train that leave Frankfurt am Main for Paris every day 10 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 479 km distance in an average of 4h 22m but if you time it right, some train will get you there in just 3h 40m .

The slowest train will take 8h 53m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

mais rápido
carrier-logo
06:58Frankfurt (Main) Hbf3h 40m 10:38Paris Gare de l'Est
0 conexões
132 1Viagem
2º mais rápido
carrier-logo
16:58Frankfurt (Main) Hbf3h 43m 20:41Paris Gare de l'Est
0 conexões
110 1Viagem
2º mais rápido
carrier-logo
16:58Frankfurt (Main) Hbf3h 43m 20:41Paris Gare de l'Est
0 conexões
90 1Viagem
carrier-logo
05:58Frankfurt (Main) Hbf3h 53m 09:51Paris Gare de l'Est
0 conexões
146 1Viagem
carrier-logo
18:58Frankfurt (Main) Hbf3h 54m 22:52Paris Gare de l'Est
0 conexões
80 1Viagem

Essas empresas confiam em nós e
nós vendemos as suas viagens!

Italo
Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe
train

Detalhes da viagem

Info: Comboios Frankfurt am Main - Paris

Duração (média) da viagem:
4 horas 52 minutos
Preço (médio) do bilhete:51
Comboios (partida):Frankfurt am Main
Comboio (chegada):Paris
Distância:479 km
TrainEmpresa(s) de comboio:TGV, SNCF | TGV INOUI, Deutsche Bahn with connection, SNCF | ICE, Deutsche Bahn
Comparar preços

Bilhetes de comboio Frankfurt am Main Paris

Este mês
Próximo mês
ter, 18 de jun
Train
SNCF | ICE
16:583h 54m20:52
Frankfurt am MainParis
qua, 19 de jun
Train
TGV
10:583h 55m14:53
Frankfurt am MainParis
qui, 20 de jun
Train
SNCF | TGV INOUI
14:583h 43m18:41
Frankfurt am MainParis
Comboios Frankfurt am Main Paris mais rápidos, por duração
qui, 20 de jun
Train
SNCF | TGV INOUI
14:583h 43m18:41
Frankfurt am MainParis
sáb, 6 de jul
Train
TGV
14:583h 43m18:41
Frankfurt am MainParis
sáb, 20 de jul
Train
TGV
14:583h 43m18:41
Frankfurt am MainParis
Viagens de comboio de regresso de Paris - Frankfurt am Main
ter, 18 de jun
Train
SNCF | TGV INOUI
07:063h 52m10:58
ParisFrankfurt am Main
qua, 19 de jun
Train
SNCF | ICE
15:093h 49m18:58
ParisFrankfurt am Main
qui, 20 de jun
Train
SNCF | ICE
13:193h 40m16:59
ParisFrankfurt am Main
Rodoviárias
Estações e aeroportos importantes para esta viagem
Frankfurt am Main
Paris
TrainFrankfurt(Main) Hbf

Serviços e facilidades

É tão fácil planear as suas viagens com a app Omio

Levamo-lo ao seu destino. Desde atualizações de comboios em tempo real a bilhetes para telemóvel, a nossa app inovadora é a maneira ideal de planear e acompanhar a sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone