Comboios Milão - Florença

seg, 17 de jun
Viajar na Europa é fácil!
Viagens baratas e rápidas com mais de 800 empresas oficiais
Viagens à sua medida!
Comboios, autocarros e voos para viajar por toda a Europa
Onde quer que esteja!
Porque as viagens não terminam com a compra do bilhete, estamos aqui para o que der e vier!

Os comboios mais baratos

de Milão
para Florença

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Mais barata

28

Média

46

A melhor forma de encontrar uma viagem barata é reservar o bilhete com a maior antecedência possível e evitar viajar em horas mais concorridas.

O bilhete médio de Milão para Florença custa cerca de 46 € se comprar no próprio dia, mas os bilhetes mais baratos custam apenas 28 €.

mais barato
carrier-logo
15:20Milão Centrale5h 30m 20:50Florença Santa Maria Novella
2+ conexões
28 1Viagem
mais barato
carrier-logo
11:20Milão Centrale5h 30m 16:50Florença Santa Maria Novella
2+ conexões
28 1Viagem
mais barato
carrier-logo
13:20Milão Centrale5h 53m 19:13Florença Santa Maria Novella
2+ conexões
28 1Viagem
mais barato
carrier-logo
06:15Milão Centrale5h 35m 11:50Florença Santa Maria Novella
2+ conexões
28 1Viagem
mais barato
carrier-logo
05:15Milão Centrale5h 7m 10:22Florença Santa Maria Novella
2+ conexões
28 1Viagem

Horários dos Comboios

Milão - Florença

A mostrar comboios para amanhã, seg, 17 de junho
carrier-logo
05:00Milão Centrale1h4606:46Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
05:15Milão Centrale5h710:22Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
05:20Milão Centrale2h1507:35Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
05:35Milão Centrale1h5407:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
05:50Milão Centrale2h5408:44Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:15Milão Centrale5h3511:50Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:15Milão Centrale1h4508:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:25Milão Centrale1h5508:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:45Milão Centrale6h2213:07Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:50Milão Centrale3h2310:13Florença Rifredi
0 changes
carrier-logo
07:15Milão Centrale5h412:19Florença Rifredi
0 changes
carrier-logo
07:35Milão Centrale1h5509:30Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
08:35Milão Centrale1h5410:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:18Milão Porta Garibaldi2h211:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:20Milão Centrale1h4011:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:20Milão Centrale5h3014:50Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:35Milão Centrale1h5411:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
10:15Milão Centrale1h4512:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
10:35Milão Centrale1h5412:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:20Milão Centrale5h3016:50Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:20Milão Centrale1h4013:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:35Milão Centrale1h5413:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
12:20Milão Centrale1h4014:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
12:35Milão Centrale1h5414:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:20Milão Centrale5h5319:13Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:20Milão Centrale4h3217:52Florença Rifredi
0 changes
carrier-logo
13:20Milão Centrale1h4015:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:35Milão Centrale1h5415:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:00Milão Rogoredo6h2220:22Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:18Milão Porta Garibaldi2h216:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:20Milão Centrale1h4016:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:35Milão Centrale1h5416:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:48Milão Centrale3h3418:22Florença Rifredi
0 changes
carrier-logo
15:01Milão Rogoredo3h2118:22Florença Rifredi
0 changes
carrier-logo
15:18Milão Porta Garibaldi2h217:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:20Milão Centrale5h3020:50Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:20Milão Centrale1h4017:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:35Milão Centrale1h5417:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:44Milão Porta Garibaldi3h4519:29Florença Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
16:15Milão Centrale1h4518:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
16:35Milão Centrale1h5418:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:18Milão Porta Garibaldi2h219:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:20Milão Centrale1h4019:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:20Milão Centrale4h5022:10Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:35Milão Centrale1h5419:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:35Milão Rogoredo1h4519:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:40Milão Centrale3h4021:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:01Milão Rogoredo3h1921:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:15Milão Centrale5h3523:50Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:20Milão Centrale1h4020:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:37Milão Centrale1h5220:29Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:45Milão Centrale1h5920:44Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:20Milão Centrale1h4021:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:50Milão Centrale4h023:50Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:55Milão Centrale1h5421:49Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:20Milão Centrale1h4022:00Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:35Milão Centrale1h4522:20Florença Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:50Milão Centrale1h5822:48Florença Santa Maria Novella
0 changes

Este é o último comboio do dia.

Descubra todas as datas e horários para esta viagem

COMPARAR

Preços dos vários meios de transporte

Train
Bus
Flight
dom
16 de jun
26 Regionale Veloce
15 Flixbus
605 Air France
seg
17 de jun
26 Regionale Veloce
16 Flixbus
209 Vueling
ter
18 de jun
35 Italo
10 Flixbus
179 Alitalia Cityliner
qua
19 de jun
35 Italo
10 Flixbus
387 HOP!
qui
20 de jun
26 Regionale Veloce
15 Flixbus
387 HOP!
sex
21 de jun
25 Italo
17 Autolinee Federico
220 Eurowings
sáb
22 de jun
22 Intercity
10 Flixbus
177 HOP!
dom
23 de jun
26 Regionale Veloce
15 Flixbus
140 Alitalia Cityliner
seg
24 de jun
20 Intercity
10 Flixbus
261 HOP!
ter
25 de jun
15 Intercity
10 Flixbus
139 Alitalia Cityliner
qua
26 de jun
20 Intercity
10 Flixbus
139 Alitalia Cityliner
qui
27 de jun
20 Intercity
10 Flixbus
140 Alitalia Cityliner
sex
28 de jun
20 Italo
15 Flixbus
150 Eurowings
sáb
29 de jun
20 Intercity
10 Flixbus
143 HOP!
dom
30 de jun
25 Italo
15 Flixbus
281 KLM
seg
1 de jul
20 Intercity
10 Flixbus
140 Alitalia Cityliner
ter
2 de jul
15 Intercity
10 Flixbus
139 Alitalia Cityliner
qua
3 de jul
15 Intercity
10 Flixbus
139 Alitalia Cityliner
qui
4 de jul
20 Intercity
7 Flixbus
140 Alitalia Cityliner
sex
5 de jul
23 Italo
10 Flixbus
140 Alitalia Cityliner
sáb
6 de jul
22 Intercity
Pesquisar preços
139 Alitalia Cityliner

Os comboios mais rápidos

de Milão
para Florença

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Fastest Journey

1h 40m

Average

2h 49m

train per day

58

Distance

249 km

Of the 58 train that leave Milão for Florença every day 44 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 249 km distance in an average of 2h 49m but if you time it right, some train will get you there in just 1h 40m .

The slowest train will take 6h 22m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

mais rápido
carrier-logo
18:20Milão Centrale1h 40m 20:00Florença Santa Maria Novella
0 conexões
47 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
20:20Milão Centrale1h 40m 22:00Florença Santa Maria Novella
0 conexões
47 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
15:20Milão Centrale1h 40m 17:00Florença Santa Maria Novella
0 conexões
47 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
12:20Milão Centrale1h 40m 14:00Florença Santa Maria Novella
0 conexões
51 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
19:20Milão Centrale1h 40m 21:00Florença Santa Maria Novella
0 conexões
47 1Viagem

Essas empresas confiam em nós e
nós vendemos as suas viagens!

Italo
Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe
train

Detalhes da viagem

Info: Comboios Milão - Florença

Duração (média) da viagem:
3 horas 46 minutos
Preço (médio) do bilhete:19
Comboios (partida):Milão
Comboio (chegada):Florença
Distância:249 km
TrainEmpresa(s) de comboio:Intercity, Italo, Regionale Veloce, Intercity Notte, Frecciarossa
Comparar preços

Bilhetes de comboio Milão Florença

Este mês
Próximo mês
ter, 18 de jun
Train
Italo
11:351h 54m13:29
MilãoFlorença
qua, 19 de jun
Train
Italo
18:351h 45m20:20
MilãoFlorença
qui, 20 de jun
Train
Regionale Veloce
13:205h 30m18:50
MilãoFlorença
Comboios Milão Florença mais rápidos, por duração
qua, 19 de jun
Train
Italo
18:351h 45m20:20
MilãoFlorença
dom, 14 de jul
Train
Frecciarossa
04:151h 45m06:00
MilãoFlorença
sex, 19 de jul
Train
Frecciarossa
03:001h 46m04:46
MilãoFlorença
Viagens de comboio de regresso de Florença - Milão
ter, 18 de jun
Train
Regionale Veloce
06:396h 8m12:47
FlorençaMilão
qua, 19 de jun
Train
Italo
20:251h 50m22:15
FlorençaMilão
qui, 20 de jun
Train
Regionale Veloce
15:105h 37m20:47
FlorençaMilão
Rodoviárias
Estações e aeroportos importantes para esta viagem
Milão
Florença
TrainMilano Centrale

Serviços e facilidades

Atualizações
WC

FAQ

Onde fica a estação de comboios e qual a melhor forma de chegar?
A estação não está no centro da cidade, mas poderá viajar nos transportes públicos até ao centro.
Linhas de metro M1, M2, M3, M5
TrainMilano Porta Garibaldi

Serviços e facilidades

É tão fácil planear as suas viagens com a app Omio

Levamo-lo ao seu destino. Desde atualizações de comboios em tempo real a bilhetes para telemóvel, a nossa app inovadora é a maneira ideal de planear e acompanhar a sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone