Comboios Paris - Berlim

seg, 17 de jun
Viajar na Europa é fácil!
Viagens baratas e rápidas com mais de 800 empresas oficiais
Viagens à sua medida!
Comboios, autocarros e voos para viajar por toda a Europa
Onde quer que esteja!
Porque as viagens não terminam com a compra do bilhete, estamos aqui para o que der e vier!

Os comboios mais baratos

de Paris
para Berlim

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Mais barata

160

Média

205

A melhor forma de encontrar uma viagem barata é reservar o bilhete com a maior antecedência possível e evitar viajar em horas mais concorridas.

O bilhete médio de Paris para Berlim custa cerca de 205 € se comprar no próprio dia, mas os bilhetes mais baratos custam apenas 160 €.

mais barato
carrier-logo
17:09Paris Gare de l'Est12h 27m 05:36Berlim Hbf
2+ conexões
160 1Viagem
mais barato
carrier-logo
15:19Paris Gare de l'Est8h 55m 00:14Berlim Hbf
1 conexão
160 1Viagem
mais barato
carrier-logo
15:19Paris Gare de l'Est8h 55m 00:14Berlim Hbf
1 conexão
160 1Viagem
2º mais barato
carrier-logo
13:54Paris Gare de l'Est8h 30m 22:24Berlin Hbf (tief)
3+ conexões
200 1Viagem
2º mais barato
carrier-logo
07:19Paris Gare de l'Est8h 42m 16:01Berlim Hbf
1 conexão
200 1Viagem

Horários dos Comboios

Paris - Berlim

A mostrar comboios para amanhã, seg, 17 de junho
carrier-logo
07:19Paris Gare de l'Est8h4216:01Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
07:19Paris Gare de l'Est8h3215:51Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
07:19Paris Gare de l'Est12h4120:00Berlin, ZOB
0 changes
carrier-logo
09:06Paris Gare de l'Est13h3422:40Berlin, ZOB
0 changes
carrier-logo
09:06Paris Gare de l'Est8h5518:01Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
09:06Paris Gare de l'Est8h5217:58Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
10:54Paris Gare de l'Est9h3220:26Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
10:54Paris Gare de l'Est8h5719:51Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
10:54Paris Gare de l'Est9h519:59Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
13:10Paris Gare de l'Est8h4121:51Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
13:10Paris Gare de l'Est8h4621:56Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
13:54Paris Gare de l'Est8h3022:24Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
13:54Paris Gare de l'Est8h3522:29Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
15:19Paris Gare de l'Est8h5500:14Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
15:19Paris Gare de l'Est8h5500:14Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
15:55Paris Gare de l'Est9h1101:06Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
15:55Paris Gare de l'Est8h3600:31Berlin Hbf (tief)
0 changes
carrier-logo
17:09Paris Gare de l'Est12h2705:36Berlim Hbf
0 changes
carrier-logo
17:54Paris Gare de l'Est11h4205:36Berlim Hbf
0 changes

Este é o último comboio do dia.

Descubra todas as datas e horários para esta viagem

COMPARAR

Preços dos vários meios de transporte

Train
Bus
Flight
dom
16 de jun
Pesquisar preços
Pesquisar preços
536 Vueling
seg
17 de jun
160 Deutsche Bahn
43 Eurolines France
90 Eurowings
ter
18 de jun
100 Deutsche Bahn
35 Eurolines France
80 Eurowings
qua
19 de jun
100 Deutsche Bahn
40 Eurolines France
75 easyJet
qui
20 de jun
100 Deutsche Bahn
39 Eurolines France
75 easyJet
sex
21 de jun
120 Deutsche Bahn with connection
35 Eurolines France
80 Eurowings
sáb
22 de jun
100 Deutsche Bahn
35 Eurolines France
89 easyJet
dom
23 de jun
217 Deutsche Bahn
45 Eurolines France
82 easyJet
seg
24 de jun
70 Deutsche Bahn
36 Eurolines France
80 Eurowings
ter
25 de jun
80 Deutsche Bahn
40 Flixbus
75 easyJet
qua
26 de jun
60 Deutsche Bahn
36 Flixbus
80 Eurowings
qui
27 de jun
80 Deutsche Bahn
40 Eurolines France
82 easyJet
sex
28 de jun
80 Deutsche Bahn
40 Flixbus
80 Eurowings
sáb
29 de jun
80 Deutsche Bahn
43 Flixbus
103 easyJet
dom
30 de jun
100 Deutsche Bahn
45 Flixbus
75 easyJet
seg
1 de jul
65 Deutsche Bahn
40 Flixbus
69 easyJet
ter
2 de jul
50 Deutsche Bahn
35 Eurolines France
69 easyJet
qua
3 de jul
50 Deutsche Bahn
35 Eurolines France
67 easyJet
qui
4 de jul
70 Deutsche Bahn
40 Flixbus
65 easyJet
sex
5 de jul
90 Deutsche Bahn
45 Eurolines France
67 easyJet
sáb
6 de jul
80 Deutsche Bahn
39 Eurolines France
115 easyJet

Os comboios mais rápidos

de Paris
para Berlim

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Fastest Journey

8h 30m

Average

9h 38m

train per day

19

Distance

878 km

Of the 19 train that leave Paris for Berlim every day 0 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 878 km distance in an average of 9h 38m but if you time it right, some train will get you there in just 8h 30m .

The slowest train will take 13h 34m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

mais rápido
carrier-logo
13:54Paris Gare de l'Est8h 30m 22:24Berlin Hbf (tief)
3+ conexões
200 1Viagem
2º mais rápido
carrier-logo
07:19Paris Gare de l'Est8h 32m 15:51Berlin Hbf (tief)
2+ conexões
200 1Viagem
carrier-logo
13:54Paris Gare de l'Est8h 35m 22:29Berlin Hbf (tief)
2+ conexões
200 1Viagem
carrier-logo
15:55Paris Gare de l'Est8h 36m 00:31Berlin Hbf (tief)
3+ conexões
217 1Viagem
carrier-logo
13:10Paris Gare de l'Est8h 41m 21:51Berlin Hbf (tief)
2+ conexões
217 1Viagem

Essas empresas confiam em nós e
nós vendemos as suas viagens!

Italo
Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe
train

Detalhes da viagem

Info: Comboios Paris - Berlim

Duração (média) da viagem:
10 horas 47 minutos
Preço (médio) do bilhete:73
Comboios (partida):Paris
Comboio (chegada):Berlim
Distância:878 km
TrainEmpresa(s) de comboio:Deutsche Bahn with connection, Deutsche Bahn
Comparar preços

Bilhetes de comboio Paris Berlim

Este mês
Próximo mês
ter, 18 de jun
Train
Deutsche Bahn
15:0912h 27m03:36
ParisBerlim
qua, 19 de jun
Train
Deutsche Bahn
11:108h 46m19:56
ParisBerlim
qui, 20 de jun
Train
Deutsche Bahn
08:549h 32m18:26
ParisBerlim
Comboios Paris Berlim mais rápidos, por duração
sex, 21 de jun
Train
Deutsche Bahn with connection
11:548h 35m20:29
ParisBerlim
sáb, 27 de jul
Train
Deutsche Bahn with connection
05:208h 41m14:01
ParisBerlim
ter, 30 de jul
Train
Deutsche Bahn with connection
05:208h 41m14:01
ParisBerlim
Viagens de comboio de regresso de Berlim - Paris
ter, 18 de jun
Train
Deutsche Bahn with connection
05:568h 57m14:53
BerlimParis
qua, 19 de jun
Train
Deutsche Bahn
04:018h 4m12:05
BerlimParis
qui, 20 de jun
Train
Deutsche Bahn
19:2812h 23m07:51
BerlimParis
Rodoviárias
Estações e aeroportos importantes para esta viagem
Paris
Berlim
TrainGare Saint-Lazare

Serviços e facilidades

TrainParis Gare Montparnasse

Serviços e facilidades

TrainParis Gare d'Austerlitz

Serviços e facilidades

TrainParis Gare de Lyon

Serviços e facilidades

Atualizações
WC

FAQ

Onde fica a estação de comboios e qual a melhor forma de chegar?
A estação não está no centro da cidade, mas poderá viajar nos transportes públicos até ao centro.
Linhas de metro 1, 14
Autocarros 29, 57, 61, 91, 20, 24, 63, 65, 87
Linhas de comboios suburbanos RER A, D
TrainParis Gare de l'Est

Serviços e facilidades

TrainParis Gare du Nord

Serviços e facilidades

Atualizações
WC

FAQ

Onde fica a estação de comboios e qual a melhor forma de chegar?
A estação está a uma curta distância do centro da cidade e está bem comunicada com os transportes públicos.
Linhas de metro 4, 5
Linhas de comboios suburbanos RER B, D
Quanto tempo demora para ir da estação de comboios ao centro da cidade?
Caminhando, a estação está a 5/10 minutos do centro da cidade.

É tão fácil planear as suas viagens com a app Omio

Levamo-lo ao seu destino. Desde atualizações de comboios em tempo real a bilhetes para telemóvel, a nossa app inovadora é a maneira ideal de planear e acompanhar a sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone