Comboios Roma - Milão

seg, 17 de jun
Viajar na Europa é fácil!
Viagens baratas e rápidas com mais de 800 empresas oficiais
Viagens à sua medida!
Comboios, autocarros e voos para viajar por toda a Europa
Onde quer que esteja!
Porque as viagens não terminam com a compra do bilhete, estamos aqui para o que der e vier!

Os comboios mais baratos

de Roma
para Milão

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Mais barata

44

Média

86

A melhor forma de encontrar uma viagem barata é reservar o bilhete com a maior antecedência possível e evitar viajar em horas mais concorridas.

O bilhete médio de Roma para Milão custa cerca de 86 € se comprar no próprio dia, mas os bilhetes mais baratos custam apenas 44 €.

mais barato
carrier-logo
14:12Roma Termini8h 35m 22:47Milão Centrale
2+ conexões
44 1Viagem
mais barato
carrier-logo
14:12Roma Termini9h 8m 23:20Milão Centrale
1 conexão
44 1Viagem
2º mais barato
carrier-logo
06:39Roma Tiburtina8h 3m 14:42Milão Porta Garibaldi
0 conexões
53 1Viagem
2º mais barato
carrier-logo
23:55Roma Tiburtina7h 17m 07:12Milão Porta Garibaldi
0 conexões
53 1Viagem
carrier-logo
16:39Roma Tiburtina6h 41m 23:20Milão Centrale
0 conexões
62 1Viagem

Horários dos Comboios

Roma - Milão

A mostrar comboios para amanhã, seg, 17 de junho
carrier-logo
00:11Roma Ostiense8h1208:23Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
05:45Roma Termini3h3109:16Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
06:15Roma Termini3h509:20Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
06:39Roma Tiburtina8h314:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
06:45Roma Termini3h3010:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
07:05Roma Termini3h3710:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
07:20Roma Termini3h2010:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
07:30Roma Termini2h5910:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
07:45Roma Termini3h3011:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
08:10Roma Termini2h5911:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
08:20Roma Termini3h2511:45Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
08:30Roma Termini2h5911:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
08:45Roma Termini3h3012:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
09:00Roma Termini2h5911:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
09:10Roma Termini2h5912:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
09:15Roma Tiburtina3h2712:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
09:20Roma Termini3h2012:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
09:30Roma Termini2h5912:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
09:45Roma Termini3h3013:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
09:57Roma Termini7h4317:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
10:00Roma Termini2h5912:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
10:05Roma Termini3h3713:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
10:07Roma Ostiense7h3317:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
10:20Roma Termini3h2013:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
10:30Roma Termini8h1718:47Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
10:30Roma Termini2h5913:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
10:45Roma Termini3h3014:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
11:00Roma Termini2h5513:55Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
11:10Roma Termini2h5914:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
11:20Roma Termini3h3014:50Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
11:30Roma Termini2h5914:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
11:45Roma Termini3h3015:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
12:00Roma Termini2h5514:55Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
12:20Roma Termini3h3015:50Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
12:30Roma Termini2h5915:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
12:40Roma Tiburtina6h3719:17Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
12:45Roma Termini3h3016:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:00Roma Termini2h5915:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:10Roma Termini2h5916:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:12Roma Termini8h4121:53Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:21Roma Termini3h2416:45Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:30Roma Termini2h5916:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:45Roma Termini3h3017:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
13:57Roma Termini6h4320:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:00Roma Termini2h5516:55Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:10Roma Termini3h217:12Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:12Roma Termini8h3522:47Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:12Roma Termini9h823:20Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:20Roma Termini3h2217:42Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:30Roma Termini2h5917:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
14:45Roma Termini3h2018:05Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
15:00Roma Termini2h5517:55Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
15:15Roma Tiburtina3h2718:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
15:22Roma Termini3h2018:42Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
15:45Roma Termini3h3319:18Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
16:00Roma Termini2h5918:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
16:05Roma Termini3h3719:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
16:10Roma Termini2h5919:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
16:20Roma Termini3h2019:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
16:30Roma Termini2h5919:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
16:39Roma Tiburtina6h4123:20Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
16:45Roma Termini3h3220:17Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
17:00Roma Termini2h5919:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
17:10Roma Termini2h5920:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
17:20Roma Termini3h2520:45Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
17:30Roma Termini2h5920:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
17:46Roma Termini3h2921:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
18:00Roma Termini2h5920:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
18:05Roma Termini3h3721:42Milão Porta Garibaldi
0 changes
carrier-logo
18:10Roma Termini2h5921:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
18:20Roma Termini3h3021:50Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
18:30Roma Termini2h5921:29Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
18:45Roma Termini3h3022:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
19:00Roma Termini3h222:02Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
19:10Roma Termini2h5922:09Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
19:20Roma Termini3h2522:45Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
19:35Roma Termini4h2023:55Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
19:50Roma Termini3h2523:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
20:00Roma Termini2h5522:55Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
20:10Roma Termini3h4023:50Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
20:45Roma Termini3h3000:15Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
21:00Roma Termini2h5923:59Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
22:35Roma Termini8h506:40Milão Centrale
0 changes
carrier-logo
23:55Roma Tiburtina7h1707:12Milão Porta Garibaldi
0 changes

Este é o último comboio do dia.

Descubra todas as datas e horários para esta viagem

COMPARAR

Preços dos vários meios de transporte

Train
Bus
Flight
dom
16 de jun
44 Regionale Veloce
35 Bus Center
139 Alitalia Cityliner
seg
17 de jun
44 Regionale Veloce
29 Flixbus
105 Alitalia Cityliner
ter
18 de jun
60 Italo
25 Flixbus
89 Alitalia
qua
19 de jun
60 Italo
19 Flixbus
89 Alitalia
qui
20 de jun
40 Intercity Notte
15 Flixbus
90 Alitalia
sex
21 de jun
46 Italo
19 Flixbus
89 Meridiana
sáb
22 de jun
40 Italo
19 Flixbus
62 Alitalia
dom
23 de jun
40 Italo
20 Sellitto
139 Alitalia
seg
24 de jun
44 Regionale Veloce
19 Flixbus
90 Alitalia Cityliner
ter
25 de jun
40 Italo
19 Flixbus
62 Alitalia
qua
26 de jun
30 Intercity Notte
19 Flixbus
59 Bulgaria Air
qui
27 de jun
17 Intercity Notte
19 Flixbus
74 Bulgaria Air
sex
28 de jun
Pesquisar preços
19 Flixbus
63 Alitalia
sáb
29 de jun
32 Intercity
15 Flixbus
62 Alitalia
dom
30 de jun
Pesquisar preços
19 Flixbus
99 Bulgaria Air
seg
1 de jul
24 Regionale Veloce
19 Flixbus
63 Alitalia
ter
2 de jul
30 Intercity Notte
Pesquisar preços
Pesquisar preços
qua
3 de jul
17 Intercity Notte
20 Flixbus
54 Bulgaria Air
qui
4 de jul
17 Intercity Notte
15 Flixbus
59 Bulgaria Air
sex
5 de jul
Pesquisar preços
15 Flixbus
59 Meridiana
sáb
6 de jul
33 Intercity Notte
15 Flixbus
59 Bulgaria Air

Os comboios mais rápidos

de Roma
para Milão

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Fastest Journey

2h 55m

Average

3h 57m

train per day

84

Distance

477 km

Of the 84 train that leave Roma for Milão every day 76 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 477 km distance in an average of 3h 57m but if you time it right, some train will get you there in just 2h 55m .

The slowest train will take 9h 8m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

mais rápido
carrier-logo
12:00Roma Termini2h 55m 14:55Milão Centrale
0 conexões
78 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
20:00Roma Termini2h 55m 22:55Milão Centrale
0 conexões
78 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
14:00Roma Termini2h 55m 16:55Milão Centrale
0 conexões
78 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
11:00Roma Termini2h 55m 13:55Milão Centrale
0 conexões
85 1Viagem
mais rápido
carrier-logo
15:00Roma Termini2h 55m 17:55Milão Centrale
0 conexões
85 1Viagem

Essas empresas confiam em nós e
nós vendemos as suas viagens!

Italo
Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe
train

Detalhes da viagem

Info: Comboios Roma - Milão

Duração (média) da viagem:
6 horas
Preço (médio) do bilhete:32
Comboios (partida):Roma
Comboio (chegada):Milão
Distância:477 km
TrainEmpresa(s) de comboio:Intercity, Italo, Intercity Notte, Regionale Veloce, Frecciabianca
Comparar preços

Bilhetes de comboio Roma Milão

Este mês
Próximo mês
ter, 18 de jun
Train
Italo
09:102h 59m12:09
RomaMilão
qua, 19 de jun
Train
Italo
10:453h 30m14:15
RomaMilão
qui, 20 de jun
Train
Intercity Notte
21:557h 17m05:12
RomaMilão
Comboios Roma Milão mais rápidos, por duração
ter, 18 de jun
Train
Italo
09:102h 59m12:09
RomaMilão
sáb, 22 de jun
Train
Italo
14:102h 59m17:09
RomaMilão
dom, 23 de jun
Train
Italo
05:102h 59m08:09
RomaMilão
Viagens de comboio de regresso de Milão - Roma
qua, 19 de jun
Train
Regionale Veloce
04:4511h 2m15:47
MilãoRoma
qui, 20 de jun
Train
Regionale Veloce
05:1510h 32m15:47
MilãoRoma
sex, 21 de jun
Train
Italo
04:003h 7m07:07
MilãoRoma
Rodoviárias
Estações e aeroportos importantes para esta viagem
Roma
Milão
TrainRoma Ostiense

Serviços e facilidades

TrainRoma Termini

Serviços e facilidades

Atualizações
WC

FAQ

Quanto tempo demora para ir da estação de comboios ao centro da cidade?
Caminhando, a estação está a 5/10 minutos do centro da cidade.
TrainRoma Tiburtina

Serviços e facilidades

É tão fácil planear as suas viagens com a app Omio

Levamo-lo ao seu destino. Desde atualizações de comboios em tempo real a bilhetes para telemóvel, a nossa app inovadora é a maneira ideal de planear e acompanhar a sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone