Comboios Roma - Paris

seg, 17 de jun
Viajar na Europa é fácil!
Viagens baratas e rápidas com mais de 800 empresas oficiais
Viagens à sua medida!
Comboios, autocarros e voos para viajar por toda a Europa
Onde quer que esteja!
Porque as viagens não terminam com a compra do bilhete, estamos aqui para o que der e vier!

Os comboios mais baratos

de Roma
para Paris

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Mais barata

247

Média

272

A melhor forma de encontrar uma viagem barata é reservar o bilhete com a maior antecedência possível e evitar viajar em horas mais concorridas.

O bilhete médio de Roma para Paris custa cerca de 272 € se comprar no próprio dia, mas os bilhetes mais baratos custam apenas 247 €.

mais barato
carrier-logo
14:12Roma Termini19h 25m 09:37Paris Gare de Lyon
3+ conexões
247 1Viagem
2º mais barato
carrier-logo
13:12Roma Termini20h 25m 09:37Paris Gare de Lyon
2+ conexões
268 1Viagem
carrier-logo
12:40Roma Tiburtina20h 57m 09:37Paris Gare de Lyon
2+ conexões
269 1Viagem
carrier-logo
20:00Roma Termini13h 37m 09:37Paris Gare de Lyon
1 conexão
303 1Viagem

Horários dos Comboios

Roma - Paris

A mostrar comboios para amanhã, seg, 17 de junho
carrier-logo
12:40Roma Tiburtina20h5709:37Paris Gare de Lyon
0 changes
carrier-logo
13:12Roma Termini20h2509:37Paris Gare de Lyon
0 changes
carrier-logo
14:12Roma Termini19h2509:37Paris Gare de Lyon
0 changes
carrier-logo
20:00Roma Termini13h3709:37Paris Gare de Lyon
0 changes

Este é o último comboio do dia.

Descubra todas as datas e horários para esta viagem

COMPARAR

Preços dos vários meios de transporte

Train
Bus
Flight
seg
17 de jun
224 Thello
77 Flixbus
100 Vueling
ter
18 de jun
194 Frecciarossa
55 Flixbus
80 Vueling
qua
19 de jun
244 Thello
55 Flixbus
60 Vueling
qui
20 de jun
178 Thello
52 Flixbus
52 Ryanair
sex
21 de jun
178 Thello
55 Flixbus
55 Ryanair
sáb
22 de jun
178 Thello
55 Flixbus
100 Vueling
dom
23 de jun
178 Thello
55 Flixbus
110 Vueling
seg
24 de jun
178 Thello
55 Flixbus
90 Vueling
ter
25 de jun
159 Thello
45 Flixbus
52 Ryanair
qua
26 de jun
143 Thello
46 Flixbus
27 Ryanair
qui
27 de jun
159 Thello
55 Flixbus
33 Ryanair
sex
28 de jun
178 Thello
45 Flixbus
69 Ryanair
sáb
29 de jun
178 Thello
55 Flixbus
83 Ryanair
dom
30 de jun
178 Thello
55 Flixbus
99 Ryanair
seg
1 de jul
143 Thello
62 Flixbus
44 Ryanair
ter
2 de jul
143 Thello
49 Flixbus
35 Ryanair
qua
3 de jul
159 Thello
55 Flixbus
21 Ryanair
qui
4 de jul
178 Thello
55 Flixbus
18 Ryanair
sex
5 de jul
159 Thello
55 Flixbus
22 Ryanair
sáb
6 de jul
194 Frecciarossa
55 Flixbus
69 Ryanair

Os comboios mais rápidos

de Roma
para Paris

A mostrar horas e preços para 17 de jun

Fastest Journey

13h 37m

Average

18h 36m

train per day

4

Distance

1105 km

Of the 4 train that leave Roma for Paris every day 0 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 1105 km distance in an average of 18h 36m but if you time it right, some train will get you there in just 13h 37m .

The slowest train will take 20h 57m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

mais rápido
carrier-logo
20:00Roma Termini13h 37m 09:37Paris Gare de Lyon
1 conexão
303 1Viagem
2º mais rápido
carrier-logo
14:12Roma Termini19h 25m 09:37Paris Gare de Lyon
3+ conexões
247 1Viagem
carrier-logo
13:12Roma Termini20h 25m 09:37Paris Gare de Lyon
2+ conexões
268 1Viagem
carrier-logo
12:40Roma Tiburtina20h 57m 09:37Paris Gare de Lyon
2+ conexões
269 1Viagem

Essas empresas confiam em nós e
nós vendemos as suas viagens!

Italo
Deutsche Bahn
Frecciarossa
Renfe
train

Detalhes da viagem

Info: Comboios Roma - Paris

Duração (média) da viagem:
20 horas 34 minutos
Preço (médio) do bilhete:160
Comboios (partida):Roma
Comboio (chegada):Paris
Distância:1105 km
TrainEmpresa(s) de comboio:Frecciarossa, Thello
Comparar preços

Bilhetes de comboio Roma Paris

Este mês
Próximo mês
ter, 18 de jun
Train
Frecciarossa
18:0013h 37m07:37
RomaParis
qua, 19 de jun
Train
Thello
10:4020h 57m07:37
RomaParis
qui, 20 de jun
Train
Thello
12:1219h 25m07:37
RomaParis
Comboios Roma Paris mais rápidos, por duração
ter, 18 de jun
Train
Frecciarossa
18:0013h 37m07:37
RomaParis
qua, 24 de jul
Train
Frecciarossa
18:0013h 37m07:37
RomaParis
sáb, 6 de jul
Train
Frecciarossa
17:2014h 17m07:37
RomaParis
Viagens de comboio de regresso de Paris - Roma
ter, 18 de jun
Train
Frecciarossa
17:1514h 22m07:37
ParisRoma
qua, 19 de jun
Train
Frecciarossa
17:1514h 22m07:37
ParisRoma
qui, 20 de jun
Train
Frecciarossa
17:1514h 21m07:36
ParisRoma
Rodoviárias
Estações e aeroportos importantes para esta viagem
Roma
Paris
TrainRoma Ostiense

Serviços e facilidades

TrainRoma Termini

Serviços e facilidades

Atualizações
WC

FAQ

Quanto tempo demora para ir da estação de comboios ao centro da cidade?
Caminhando, a estação está a 5/10 minutos do centro da cidade.
TrainRoma Tiburtina

Serviços e facilidades

É tão fácil planear as suas viagens com a app Omio

Levamo-lo ao seu destino. Desde atualizações de comboios em tempo real a bilhetes para telemóvel, a nossa app inovadora é a maneira ideal de planear e acompanhar a sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone